• НАЗИВИН 0,025% 10МЛ. №1 1+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.

НАЗИВИН 0,025% 10МЛ. №1 1+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.

Производитель:
НИКОМЕД
Страна:
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Действующее вещество (МНН):
Оксиметазолин
от 285.00 р. от 300.00 р.

Показания

Острый ринит (в т.ч. аллергический), вазомоторный ринит, параназальный синусит, евстахиит, средний отит.

Сужение сосудов слизистой оболочки с диагностической целью (под наблюдением врача).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, атрофический ринит, закрытоугольная глаукома.

Возраст до 1 года — для Називина® 0,025 и 0,05%; возраст до 6 лет — для Називина® 0,05%.

Способ применения и дозы

Интраназально. Капли назальные: взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день 0,05% раствора; детям: младенцам до 4 нед — по 1 капле 0,01% раствора 2–3 раза в день, с 5-й недели жизни и до 1 года — по 1–2 капли 2–3 раза в день, от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли 2–3 раза в день 0,025% раствора.

Для обеспечения точности дозировки флакон Називина® 0,01% капель назальных имеет градуированную пипетку с отметками количества капель.

Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1–2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы.

Спрей назальный 0,5%: взрослым и детям старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2–3 раза в день.

Препарат применяется 3–5 дней.

АФРИН 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 595.65 р. от 627.00 р.
АФРИН УВЛАЖН. 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 613.00 р.
АФРИН ЭКСТРО 0,05% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 641.25 р. от 675.00 р.
НАЗИВИН 0,01% 5МЛ. №1 0+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 316.00 р.
НАЗИВИН 0,05% 10МЛ. №1 6+ НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП.
от 328.70 р. от 346.00 р.
НАЗИВИН 22,5МГ/ДОЗА 10МЛ. №1 6+ НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 385.70 р. от 406.00 р.
НАЗОЛ 0,05% 0,025МГ/ДОЗА 150 ДОЗ 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 315.40 р. от 332.00 р.
ОКСИМЕТАЗОЛИН 0,025% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДОСФАРМ/
от 202.00 р.
ОКСИМЕТАЗОЛИН 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДОСФАРМ/
от 194.75 р. от 205.00 р.
ОКСИФРИН 11,25МКГ/ДОЗА 280ДОЗ 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 294.50 р. от 310.00 р.
ОКСИФРИН 22,5МКГ/ДОЗА 280ДОЗ 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 310.00 р.
ОТРИВИН ЭКСПРЕСС 0,05% 10МЛ. №1 МЕНТОЛ НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 431.30 р. от 454.00 р.
РАНКОФ РИНО 0,025% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 213.75 р. от 225.00 р.
РАНКОФ РИНО 0,05% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 213.75 р. от 225.00 р.
РИНОСТОП ЭКСТРА 0,025% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ.
от 197.60 р. от 208.00 р.
РИНОСТОП ЭКСТРА 0,025% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 221.35 р. от 233.00 р.
РИНОСТОП ЭКСТРА 0,05% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ.
от 248.90 р. от 262.00 р.
СИАЛОР РИНО 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ТЮБ./КАП. /RENEWAL/
от 259.35 р. от 273.00 р.
СИАЛОР РИНО 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ. С РАСП. /RENEWAL/
от 314.45 р. от 331.00 р.

Торговое название:

Називин®(Nasivin®)

Действующее вещество:

Оксиметазолин*(Oxymetazoline*)

Заводской штрих-код:

4022536645605, 4054839084300, 4054839084416

Номер регистрационного удостоверения:

П N012964/01(05/21/2007 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0010 Антиконгестанты
0020 Альфа-адреномиметики

Код АТХ:

R01AA05 Оксиметазолин

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Описание лекарственной формы

Водный раствор оксиметазолина гидрохлорида в концентрации 0,01, 0,025 и 0,05%.

Состав

Капли назальные 0,01% 1 мл
оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг

во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой по 5 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные 0,025% 1 мл
оксиметазолина гидрохлорид 0,25 мг

во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Капли назальные 0,05% 1 мл
оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг

во флаконах темного стекла с крышкой-пипеткой по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Спрей назальный 0,05% 1 мл
оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг

во флаконах полиэтиленовых с распылителем по 10 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Фармакодинамика

Являясь производным имидазолина, при низких концентрациях оказывает в основном α2-адреномиметическое действие, при высоких — действует и на α1-адренорецепторы.

Сужает сосуды в месте нанесения, уменьшает отечность слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей. При местном назальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

Исследования меченного радиоактивным изотопом оксиметазолина показали, что это ринологическое средство, вводимое через нос, не обладает системным действием.

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и грудного вскармливания не допускается превышение рекомендуемой дозировки. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения пользы и риска для матери и плода.

Побочные действия

Иногда — жжение или сухость слизистой оболочки носа, чихание; редко — сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия); очень редко — беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Многократная передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным симпатомиметическим эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение АД.

Передозировка

Симптомы (после значительной передозировки или случайном приеме внутрь): сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца; кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля и срочное обращение к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Значительная передозировка или употребление внутрь Називина® и прием трициклических антидепрессантов или ингибиторов МАО одновременно или непосредственно до применения Називина® могут привести к повышению АД.

В настоящее время известных случаев лекарственной несовместимости нет.

Особые указания

Длительное применение противоотечных средств для закапывания в нос может приводить к ослаблению их действия. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и ингибирование активности эпителия. Следует избегать длительного использования и передозировок.

Производитель

Merck KGaA

МКБ

H66 Гнойный и неуточненный средний отит
H68 Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы
J00 Острый назофарингит [насморк]
J01 Острый синусит
J30 Вазомоторный и аллергический ринит

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках

Поликлиника №4
202 мкр., д.2
8(924)590-79-65
пн-пт 09:00-17:00 сб-вс выходной
1
Аптека №5
203 мкр. корп. 35/1
8(924)590-80-05
пн-пт 08:00-22:00 сб-вс 10:00-20:00
3
Аптечный пункт г. Покровска
г. Покровск, ул. Притузова, д.33
8(4112)-31-88-64
пн-пт 09:00-18:00 сб 10:00-16:00 вс выходной
5
Аптека пос. Жатай
пгт Жатай, ул. Северная, д. 35​
8(924)590-80-28
пн-пт 09:00-18:00 обед 14:00-14:30 сб-вс выходной
3
Аптека №2
пр. Ленина, д. 58
8(924)590-80-33
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-18:00
3
Аптечный пункт Маган
с. Маган, ул. 40 лет победы, д. 6
8(924)5900056
пн-пт 09:00-17:30 обед 13:30-14:00 сб-вс выходной
3
Аптечный пункт села Табага
с. Табага, Комсомольская, д. 20/2
8(4112)-40-84-38
пн-пт 09:00-17:00 сб-вс выходной
3
Аптечный пункт с. Хатассы
с. Хатассы, Аржакова, д. 4/1
8(924)5901250
пн-пт 10:00-19:00 сб 10:00-16:00 вс выходной
1
Аптека ЖК «Прометей»
ул. Автодорожная, д. 13А
8(924)590-80-37
пн-пт 08:00-20:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
15
Аптечный пункт на ул. Горького
ул. Горького, д. 92
8(4112)-42-80-07
пн-пт 09:00-20:00 сб 10:00-19:00 вс 10:00-18:00
4
Аптека №4
ул. Дзержинского, д. 32/1
8(924)590-80-49
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00
5
Аптечный пункт «ЯГБ-5»
ул. Кальвица, д. 3
8(924)5908056
пн-пт 08:00-17:00 сб-вс выходной
1
Аптека №121
ул. Кальвица, д. 9/1
8(924)590-80-39
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-18:00
10
Аптека №75
ул. Кузьмина, д. 10А
8(924)590-80-75
пн-пт 08:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-18:00
1
Аптека №106 с отделом Оптики
ул. Петра Алексеева, д. 73/2
8(924)590-80-36
пн-сб 08:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-18:00
1
Аптека на ул. Хабарова
ул. Хабарова, д. 19/4
89245908063
пн-пт 10:00-19:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
1
Аптека №98
ул. Ярославского, д. 7/1
8(924)590-80-38
пн-пт 09:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-19:00
3