• КЛАРИСЕНС 1МГ/МЛ. 100МЛ. СИРОП ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/ОТИСИФАРМ/

КЛАРИСЕНС 1МГ/МЛ. 100МЛ. СИРОП ФЛ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/ОТИСИФАРМ/

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Лоратадин

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный) и конъюнктивит, острая крапивница, отек Квинке, аллергические реакции на укусы насекомых, зудящие дерматозы (контактный аллергодерматит, атопический дерматоз, хроническая экзема), псевдоаллергические реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, фенилкетонурия, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды. Взрослым и детям (старше 12 лет или при массе тела более 30 кг) — 10 мг (1 таблетка или 2 мерные ложки сиропа по 5 мл) 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 2 до 12 лет — 5 мг (1/2 таблетки или 1 мерная ложка сиропа по 5 мл) 1 раз в сутки.

КЛАРИТИН 10МГ. №10 ТАБ. /ШЕРИНГ-ПЛАУ/БАЙЕР/
от 169.23 р.
КЛАРИТИН 10МГ. №14 ТАБ. /ШЕРИНГ-ПЛАУ/БАЙЕР/
от 194.69 р.
КЛАРИТИН 10МГ. №30 ТАБ. /ШЕРИНГ-ПЛАУ/БАЙЕР/
от 442.96 р.
ЛОРАТАВЕЛ 10МГ. №10 ТАБ. /ВЕЛФАРМ/
от 49.58 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. (Э) /ОЗОН ФАРМ/
от 17.62 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ВЕРТЕКС/
от 34.48 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 113.80 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ОЗОН/
от 20.34 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №10 ТАБ. /ТАТХИМФАРМ/
от 20.74 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. (Э) /ОЗОН ФАРМ/
от 55.06 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ВЕРТЕКС/
от 98.06 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ОЗОН/
от 57.97 р.
ЛОРАТАДИН 10МГ. №30 ТАБ. /ТАТХИМФАРМ/
от 67.68 р.
ЛОРАТАДИН-АКОС 10МГ. №10 ТАБ. /СИНТЕЗ/
от 33.75 р.
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН 10МГ. №10 ТАБ. /АКРИХИН/
от 144.29 р.
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН 10МГ. №7 ТАБ. /АКРИХИН/
от 113.74 р.

Торговое название:

Кларисенс®(Klarisens®)

Действующее вещество:

Лоратадин*(Loratadine*)

Заводской штрих-код:

4601669001931

Номер регистрационного удостоверения:

Р N000698/01(08/31/2007 00:00:00)

Фармакотерапевтическая группа

0010 H1-антигистаминные средства

Код АТХ:

R06AX13 Лоратадин

ОТПУСКАЕТСЯ ПО РЕЦЕПТУ!

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Состав

5 мл сиропа содержат лоратадина 5 мг, во флаконах темного стекла по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с мерной ложкой на 5 мл и 2,5 мл.

1 таблетка — 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.

Характеристика

Бесцветная или желтоватая жидкость с фруктовым запахом; допускается наличие пузырьков; таблетки белого или почти белого цвета.

Фармакологическое действие

Блокатор периферических Н1-гистаминовых рецепторов II поколения. Уменьшает проницаемость капилляров, оказывает противоотечное и умеренное спазмолитическое действие.

Фармакокинетика

Быстро всасывается, связывание с белками плазмы — до 97%. Не проникает через ГЭБ. Cmax достигается через 8–12 ч. T1/2 составляет 3–20 ч, в среднем 8,4 ч. При биотрансформации образуется активный метаболит — дексарбоэтоксилоратадин. Препарат и его метаболиты выводятся с мочой и с фекалиями.

Фармакодинамика

Не оказывает седативного действия, не вызывает привыкания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

В редких случаях возможны — повышенная утомляемость, головная боль, головокружение, диспепсия, тошнота, сухость во рту, аллергические реакции.

Передозировка

Симптомы: сонливость, головная боль, тахикардия.

Лечение: симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Эритромицин, кетоназол, циметидин увеличивают концентрацию препарата в крови. Кларисенс понижает уровень эритромицина в крови на 15%.

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

МКБ

H10.1 Острый атопический конъюнктивит
J30 Вазомоторный и аллергический ринит
L20 Атопический дерматит
L23 Аллергический контактный дерматит
L50 Крапивница
T78.3 Ангионевротический отек
T78.4 Аллергия неуточненная

Товары фарм. рынка

0010 Лекарственные средства

Наличие товара в аптеках


В настоящее время товара нет в наличии. Вы можете оформить данный товар "под заказ".