• ЭСПУМИЗАН 40МГ. №25 КАПС. /БЕРЛИН-ХЕМИ/

ЭСПУМИЗАН 40МГ. №25 КАПС. /БЕРЛИН-ХЕМИ/

Производитель:
БЕРЛИН ХЕМИ
Страна:
ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ
Действующее вещество (МНН):
Симетикон
от 551.95 р. от 581.00 р.

Показания

- усиленное газообразование и накопление газов в ЖКТ (метеоризм, синдром Ремгельда, аэрофагия, образование газов в послеоперационном периоде);
- подготовка к диагностическим процедурам органов брюшной полости и малого таза (рентгенография, сонография).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, обструктивные заболевания ЖКТ, детский возраст до 6 лет

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 6 лет по 2 капсулы 3-4 раза в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и перед сном.
Подготовка к исследованиям: по 2 капсулы 3 раза в сутки за день до исследования, 2 капсулы утром в день исследования.

АНЭСПУМ 40МГ. №50 КАПС. /КАНОНФАРМА/
от 580.45 р. от 611.00 р.
БОБОТИК 66,66МГ/МЛ. 30МЛ. КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ./КАП.
от 513.00 р. от 540.00 р.
КОЛИКА СТОП 100МГ/МЛ. 50МЛ. №1 КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ.
от 1 087.75 р. от 1 145.00 р.
КОЛИКА СТОП 40МГ/МЛ. 30МЛ. №1 КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ.
от 496.85 р. от 523.00 р.
МОТИЛЕГАЗ ФОРТЕ 120МГ. №20 КАПС.
от 452.20 р. от 472.00 р.
МОТИЛЕГАЗ ФОРТЕ 120МГ. №40 КАПС.
от 672.60 р. от 708.00 р.
САБ СИМПЛЕКС 69,19МГ/МЛ. 30МЛ. СУСП. Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛ./КАП.
от 549.10 р. от 578.00 р.
СИМЕОТИК 40МГ. №25 КАПС. /АВВА РУС/МИНСКИНТЕРКАПС/
от 382.85 р. от 403.00 р.
СИМЕТИКОН 40МГ. №30 КАПС. /ПРОИЗВОДСТВО МЕДИКАМЕНТОВ/
от 203.30 р. от 214.00 р.
ЭСПУМИЗАН 40МГ. №50 КАПС. /БЕРЛИН-ХЕМИ/
от 777.10 р. от 809.00 р.
ЭСПУМИЗАН ЭКСТРА 125МГ. №14 ГРАНУЛЫ САШЕ
от 682.10 р. от 716.00 р.

Ветрогонное средство.

Действующее вещество:

Симетикон*(Simethicone*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Круглые или почти круглые, мягкие, желтые капсулы из желатина со швом и гладкой поверхностью.
Содержимое капсулы, бесцветная, вязкая, полупрозрачная жидкость.

Состав

симетикон 40,0 мг
Вспомогательные вещества: желатин, глицерол 85 %, метилпарагидроксибензоат, краситель хинолиновый желтый (Е 104), краситель солнечный закат желтый (Е 110).

Фармакологическое действие

Ветрогонное средство. Снижая поверхностное натяжение на границе раздела фаз, затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника или выводится благодаря перистальтике. При соно- и ренгенографии предупреждает помехи и перекрытия изображений; способствует лучшему орошению слизистой оболочки толстой кишки констрастным лекарственным средством, препятствуя разрыву контрастной пленки

Фармакокинетика

Вследствие физиологической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через ЖКТ выводится в неизменном виде.

Побочные действия

Побочных эффектов при приеме препарата Эспумизан® не наблюдалось.
Возможно развитие аллергических реакций на компоненты препарата.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия препарата Эспумизан® с другими лекарственными препаратами не установлено

Особые указания

Не содержит сахар, возможно применение больными сахарным диабетом и нарушениями пищеварения.
Возможно применение в периоды беременности и грудного вскармливания.

Форма выпуска

упак 25 капсул

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

БЕРЛИН-ХЕМИ/А МЕНАРИНИ

Наличие товара в аптеках

Поликлиника №4
202 мкр., д.2
8(924)590-79-65
пн-пт 09:00-17:00 сб-вс выходной
1
Аптечный пункт Птицефабрика
мкр. Птицефабрика, д. 15
8(924)590-79-32
пн-пт 10:00-19:00 сб 11:00-16:00 вс выходной
2
Аптека пос. Жатай
пгт Жатай, ул. Северная, д. 35​
8(924)590-80-28
пн-пт 09:00-18:00 обед 14:00-14:30 сб-вс выходной
1
Аптека №2
пр. Ленина, д. 58
8(924)590-80-33
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-18:00
2
Аптечный пункт Маган
с. Маган, ул. 40 лет победы, д. 6
8(924)5900056
пн-пт 09:00-17:30 обед 13:30-14:00 сб-вс выходной
1
Аптечный пункт села Табага
с. Табага, Комсомольская, д. 20/2
8(4112)-40-84-38
пн-пт 09:00-17:00 сб-вс выходной
1
Аптечный пункт с. Хатассы
с. Хатассы, Аржакова, д. 4/1
8(924)5901250
пн-пт 10:00-19:00 сб 10:00-16:00 вс выходной
5
Аптека ЖК «Прометей»
ул. Автодорожная, д. 13А
8(924)590-80-37
пн-пт 08:00-20:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
3
Аптечный пункт на ул. Горького
ул. Горького, д. 92
8(4112)-42-80-07
пн-пт 09:00-20:00 сб 10:00-19:00 вс 10:00-18:00
2
Аптека №4
ул. Дзержинского, д. 32/1
8(924)590-80-49
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00
1
Аптечный пункт «ЯГБ-5»
ул. Кальвица, д. 3
8(924)5908056
пн-пт 08:00-17:00 сб-вс выходной
6
Аптека №121
ул. Кальвица, д. 9/1
8(924)590-80-39
пн-пт 08:00-20:00 сб-вс 10:00-18:00
4
Аптека №75
ул. Кузьмина, д. 10А
8(924)590-80-75
пн-пт 08:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-18:00
4
Аптека №106 с отделом Оптики
ул. Петра Алексеева, д. 73/2
8(924)590-80-36
пн-сб 08:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-18:00
1
Аптека на ул. Хабарова
ул. Хабарова, д. 19/4
89245908063
пн-пт 10:00-19:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
2
Аптека №98
ул. Ярославского, д. 7/1
8(924)590-80-38
пн-пт 09:00-20:00 сб 10:00-20:00 вс 10:00-19:00
1